Komm. Jugendleiter

Sven Rasch

Tel 0157 77921927

sven.rasch@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:
- Gesamtverantwortung für die Jugendabteilung

- Ansprechpartner für Spieler, Eltern & Trainer in allen Belangen
- Sportlicher Leiter A-Jun, B-Jun, Bambinis & Mini-Kicker


Jugendgeschäftsführer

Andreas Banhold

Tel 0160 5566292

andreas.banhold@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:

- Mitgliederverwaltung (An- und Abmeldungen)

- Passwesen/Spielberechtigungen

- Bescheinigungen (z.B. für Probetraining, Schule, Krankenkasse)


Event Manager & Turnierkoordinator & Materialwart

Michael Meltschoch

Tel 0171 2611365

michael.meltschoch@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:

- Organisation von Fußballcamps

- Betreiber des Vereinslokal "Abseits"

- Ausrüstung der Jugendmannschaften


Sportlicher Leiter U12-U15

Björn Schwellnus

Tel 0157 74294255

bjoern.schwellnus@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:

- Ansprechpartner für Spieler, Eltern & Trainer in sportl. Dingen

- Sportlicher Leiter U12-U15 inkl. F-Spiele/Spielverlegungen


Sportlicher Leiter U8-U11

Florian Parsigla

Tel 0157 82785780

florian.parsigla@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:

- Ansprechpartner für Spieler, Eltern & Trainer in sportl. Dingen

- Sportlicher Leiter U8-U11 inkl. F-Spiele/Spielverlegungen

- Vertreter der jungen Generation


Mädchenbeauftragter

Markus Ritz

Tel 0152 21698331

markus.ritz@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:

- Ansprechpartner beim Mädchenfußball für Spielerinnen, Eltern & Trainer


Vorsitzende der Elternvertretung / Sozialwart

Nadine Grundmann

Tel 0177 4870154

nadine.grundmann@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:

- Ansprechpartner für die Elternvertreter der einzelnen Teams

- Ansprechpartner für die Mädchen beim Mädchenfußball

- Projekte, Unfallmeldungen


Beisitzer

Thomas Kurtz

Tel 0179 2183148

thomas.kurtz@fc-niederkassel.de

Aufgabenschwerpunkte:

- Betreiber des Vereinslokals "Nachspielzeit" am Sportpark Süd

- Catering an Spieltagen, bei Events und Versmmlungen