Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender & komm. Kassenwart

Marc Pfister

Tel 0171 8310130

marc.pfister@fc-niederkassel.de

 

Geschäftsführer

Marc Knippscher

Tel 0176 43324157

marc.knippscher@fc-niederkassel.de

 

2. Vorsitzender

Marc Koch

Tel 0157 76652744

marc.koch@fc-niederkassel.de

Erweiterter Vorstand

Stellvertretender Geschäftsführer / Event Manager

Michael Meltschoch

Tel 0171 2611365

michael.meltschoch@fc-niederkassel.de

 

Jugendgeschäftsführer / Pressewart / Mitgliederverwalter

Andreas Banhold

DFB-Vereinsmanager C-Lizenz

Teamleiter Kindertraining

Tel 0160 5566292

andreas.banhold@fc-niederkassel.de

 

 Jugendleiter

Sven Rasch

DFB-Trainer C-Lizenz / UEFA Grass Roots

Tel 0157 77921927

sven.rasch@fc-niederkassel.de

 

Abteilungsleiter Senioren / Sportlicher Leiter

Sebastian Radl

DFB-Trainer C-Lizenz / UEFA Grass Roots

Tel 01512 1937929

sebastian.radl@fc-niederkassel.de

Abteilungsleiter Alte Herren

Hans Pinsdorf

Tel 0163 8968833

hans.pinsdorf@fc-niederkassel.de

 

1. Beisitzerin / Elternvertreterin / Sozialwart

Nadine Grundmann

Tel 0177 4870154

nadine.grundmann@fc-niederkassel.de

3. Beisitzer

Ernst Grundmann

Tel 0178 3406189

ernst.grundmann@fc-niederkassel.de

4. Beisitzer / Social Media Beauftragter

René Müller

Tel 0176 60864759

rene.mueller@fc-niederkassel.de

Maskottchen

Ni-Ka

Tel 0157 34514842

ni-ka@fc-niederkassel.de