Geschäftsführender Vorstand


1. Vorsitzender & Kassenwart

Marc Pfister

 

Tel 0171 8310130

marc.pfister@fc-niederkassel.de

 

Geschäftsführer

Marc Knippscher

 

Tel 0176 43324157

marc.knippscher@fc-niederkassel.de

 

2. Vorsitzender

Marc Koch

 

Tel 0157 76652744

marc.koch@fc-niederkassel.de


Erweiterter Vorstand


Stellvertretender Geschäftsführer / Event Manager

Michael Meltschoch

 

Tel 0171 2611365

michael.meltschoch@fc-niederkassel.de

 

Jugendgeschäftsführer / Pressewart / Mitgliederverwalter

Andreas Banhold

DFB-Vereinsmanager C-Lizenz

Teamleiter Kindertraining

Tel 0160 5566292

andreas.banhold@fc-niederkassel.de

 

Jugendleiter

Sven Rasch

DFB-Trainer C-Lizenz

Tel 0157 77921927

sven.rasch@fc-niederkassel.de

 

Abteilungsleiter Alte Herren

Hans Pinsdorf

 

Tel 0163 8968833

hans.pinsdorf@fc-niederkassel.de

 

1. Beisitzerin / Elternvertreterin / Sozialwart

Nadine Grundmann

 

Tel 0177 4870154

nadine.grundmann@fc-niederkassel.de

3. Beisitzer

Ernst Grundmann

 

Tel 0178 3406189

ernst.grundmann@fc-niederkassel.de

Beisitzer / Social Media Beauftragter

Max Hilger

DFB-Trainer C-Lizenz

Tel 0157 36147349

maxi-hilger@fc-niederkassel.de

Beisitzer / Social Media Beauftragter

Nick Meltschoch

DFB-Trainer C-Lizenz

Tel 0171 4297619

nick.meltschoch@fc-niederkassel.de

Beisitzer

Lenard Banhold

 

Tel 0163 5170048

lenard.banhold@fc-niederkassel.de

Maskottchen

Ni-Ka

 

 

ni-ka@fc-niederkassel.de